Андрей Лахурин

Какой кайт лучше купить

Мне 10 лет хочу Заняться кайтингом какой кайт Лучше выбрать не дорогой, и чтобы можно было-бы кататься по воде и по суше по снегу и чтобы можно было повыше прыгать

Люда Теплова

Итак, однажды вы увидели эти большие разноцветные парашюты и жизнерадостных людей, которые управляют ими и мчатся по снежным просторам (или по морским волнам) . И вы непременно решили научиться так же как они ловить ветер, держать его в своих руках и управлять им! Что для этого нужно? Какое снаряжение? Сколько оно стоит? Как и где научиться? Об этом и многом другом и пойдет речь далее.

Что такое кайтинг и с чем его едят
Этот замечательный спорт называется КАЙТИНГ, а сам парашют КАЙТ. В двух словах кайт это большой воздушный змей, который за счет ветра буксирует вас, а вы управляя им, движетесь туда куда вы хотите. Можно кататься на сноуборде или горных лыжах по снежным полям и горам, по замерзшим озерам, рекам и морям – это называется сноукайтинг. Можно кататься на маунтинборде или багги по траве или по асфальту – это лэндкайтинг. Можно рассекать водные просторы на кайтборде – это называется кайтбординг или кайтсерфинг. Используя помощника и трос можно подниматься на кайте в небо – это кайтлифтинг. С помощью кайта можно совершать прыжки на 5 метров вверх (и это не предел) , можно летать с гор итд… Самое главное – наличие ветра! Современные кайты позволяют кататься как при легком дуновении ветра (2 м/с) так и в шторм (до 25 м/с и больше) .
=======================================

http://vetru-da.ru/news/kakoj_kajt_vibrat
Здесь вы все узнаете подробнее... с фото...

========================================