Альбина Хаирова

Что важнее: тип видеопамяти (DDR) или разрядность шины (bit)?

Есть вопрос. что важнее: тип видеопамяти (DDR) или разрядность шины (bit)?
Или же проще. Что лучше: 1GB GDDR5 128bit или 1GB GDDR3 192bit?

Александр Фатюхин

и то и то важно, одно без другого ни как) а вообще чем больше тем круче)

Соколова Юля

ДДР-5 круче, ДДР-3 вчерашний медленный день )))

Юлия Дмитриева

Важно, какие результаты показывает карта в реальных играх. Важна не столько шина, сколько сам чип - насколько он эффективный. В конце этой странички есть 2 таблички, где карты отсортированы по результатам в играх, и по цене/производительности http://www.ixbt.com/video3/i0912-video.shtml Все остальное неважно.

Sheryl Keltso

сколько мать бит тянет, если 256 то я бы 2-й вариант взял, если 128 то 2-й смасла брать нету

Ксения Лубинская

название видеопамяти GDDR5 объём видеопамяти и графический процессор. между ними работает шина это называется бит (192bit) .в объём видео памяти помещаются ( кадровый буфер). тоесть кадры. проходят через шину (бит) и выводятся на экран монитора. а кто их выводит? правильно графический процессор. как то так. ИМХО!

И*
Иван *скарабей* Жучков

все это эмуляция походу.. . счас 128 100% есть, 256 - сомнительно. разрядность реальная - влияет. ддр 5 наверно оч быстрая - быстрее отклик, а разрядность - скока обрабатывается за раз.

OK
Olga K

Второй вариант лучше, несмотря на память GDDR 5