Кирилл Крылов

У gtx 590 разрядность шины видеопамяти не удваивается? если он использует только половину памяти

Многие производители «двойных» видеокарт предпочитают писать суммарный объём локальной памяти. На самом же деле такие видеоадаптеры, фактически являясь SLI-картами, могут использовать только собственную установленную на PCB память. То есть в построении изображении, видеокарта GeForce GTX 590 сможет использовать только 1536 мб памяти, а не 3072 мб памяти. Получается разрядность шины видеопамяти и кол-во пиксельных конвейеров тоже не удваиваются?

Aston Martin

Нормально всё. Там 4 монитора подключаются - каждому по 1 гб. Больше на один монитор память не используется.