Максим Быков

как сатана ослепляет умы людей ? (2 коринфянам 4:4 )

Людмила

Учит что Иисус архангел Михаил.

Ро
Роза

Так, что они не верят в образ Божий ---Христа (2Кор. 4:4)

Анастасия Демченко

он не ослепляет, кто то просто невидит (чувство).

Lilian Stratulat

Да по-моему, так он просветляет. Он не обманывает, только вы во всем кроме Бога обман видите))

Наиля Григорьева

1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
4 Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире.
5 Они от мира, потому и говорят по-мирски, и мир слушает их.
6 Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.
(1Иоан. 4:1-6)
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Александр Карпачев

Заблуждая, и ведя людей путями тьмы ---люди остаются в неведении.

Mister Elephant

Например, заставляя людей забыть имя Бога. Практически из всех переводов Библии это имя удалено и заменено титулами Господь или Бог.