Азад Гейдаров

Ад - это ложное учение, которое внедрил сатана в умы людей, что отвернуть их от Бога?

В Библии сказано, что возмездие за грех -
смерть, а дар Бога - вечная жизнь. (Римлянам 6:23.)
Так что Христианин Верующий не прав. Может у вас когда-нибудь откроются глаза. И вы поймёте, что Бог не будет вечно! мучить людей! ..Хотя какие глаза у бота.. .

Ринат Нурбаев

Это учение не логично и противоречит здравому рассудку. Какой здравомыслящий отец будет пытать своего ребёнка огнём? Неужели люди в этом праведнее Бога?

Светлая.

В Библии сказано: «Живые знают, что умрут, а мертвые не знают ничего.. . Ибо в Шео́ле, куда ты уйдешь, нет ни действия, ни разуменья, ни мудрости, ни знанья» (Экклезиаст 9:5, 10).
Еврейское слово шеол, означающее «жилище мертвых» , в некоторых переводах Библии переведено словом «ад» . Значит не существует ада в котором люди мучаются. Ведь они «не знают ничего» . Вот почему патриарх Иов, страдавший от тяжелой болезни, умолял Бога: «О если бы Ты в аду [евр. шеол] хранил меня» (Иов 14:13). Стал бы Иов просить Бога сохранить его в месте вечных мучений? В библейском понимании ад — это общая могила человечества, где нет никакой деятельности.

Ruslan Menshov

Сатана, кстати, тоже выдумка на 90% отцов Церкви, как и ад.

Татьяна

есть место для нераскающихся грешников и поверьте там не очень комфортно

Наталья Макеева

В Библии говорится"Бог есть любовь"(1Иоанна 4:8)Может ли любящий Отец послать любимых и дорогих его сердцу люде, пусть даже непослушных, жариться? Но то, что сатана хочет, чтоб люди думали, что не умирают, так ещё в Бытие3:4 записано: "Тогда змей сказал женщине: «Нет, вы не умрёте. "Выводы делайте сами.

Джамшед Носиров

По сути ад - это отсутствие Добра. А географически http://www.litmir.net/br/?b=22902&p=4

Евгений Усов

ад-это учение? это что-то новенькое... скорее предостережение.

Алексей

У Бога глаза всевидящие, а вот в отношении ада вы совершенно правы. Извините если неправильно поняла ваш вопрос.

Екатерина Скокова

Да, это дар.. . но не все его (этот дар) принимают. Бог дал всем выбор. Не заставлять же Ему людей) ) так что не правы вы насчёт ада...

Виктория Иванова

а может у вас ложное учение.. . и вы им порочите Бога закрывая глаза...

Roma Mitrokhin

бога нет. а адов-множество https://ru.wikipedia.org/wiki/Ад_(буддизм)