Наталья Соколова

Сатана сказал Адаму что Бог лжет Адам поверил и умер! Так лжет Бог или нет?

Дис Неизвестный

В Библии, книга Второзаконие глава32стих4
: "Он — Скала, его дела совершенны, И все его пути справедливы. Он — Бог верности, у которого нет несправедливости, Он праведен и честен. " Бог все создал безупречным. Его творения не имели изъяна. Адам и Ева были здоровы физически и духовно, они обладали абсолютным совершенством.
Но входило ли в замысел Бога, чтобы Адам и Ева умерли? Нет. Он поселил их в Раю не для того, чтобы потом он стал для них кладбищем, но для того, чтобы они могли жить в нем вечно. Однако это было возможно только при условии, что они будут любить Бога, слушаться его и сохранять ему беззаветную преданность. Поэтому Бог заповедал Адаму: «От всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла, не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь» (Бытие 2:16, 17).
Бог не только Создатель, но и верховный Законодатель — тот, кто руководит человеком и определяет, что есть добро и что зло. По этой причине он вправе требовать полного послушания от своих созданий. Когда Адам и Ева нарушили запрет Бога и вкусили плод с «дерева познания добра и зла» , они тем самым отвергли Божье владычество

Оленька Понасенкова

Вообще-то отцом лжи назван дьявол. Что у Бога с ним общего? - это два разных мира.

Ирина

Собстно говоря, дух Адама с Евой жив и по сей день.

Сатана говорил о духовном, в отличии от библейского божка: "Нет, не умрёте".

Алексей Кузнецов

Вы уверены, что ему есть до нас дело? Смысл врать вообще 🙂

Роман

Не лжет.

Евгения Романова

Это Сатана его обманул и Еву! Они были же душою живою, а после стали духовно падшими! Так, что добрый садовник был прав!

Мария Атанова

Если не веришь ему - развивай себя.

Сергей Скобелинг

адам итак бы умер, просто господу надо было отмазатся перед ним, вот он и послал сатану, чтобы тот всё обставил в нужном свете

Галина Суслова

Приведите текст из Библии, где Сатана разговаривает с Адамом.
Сатана и Змей из Эдема - вовсе не одно и то же.

Дмитрий Чубов

не договаривание является вариантом обмана.
бог не конретизировал по какой такой причине адам крякнет, а все оказалось банально просто, бог его лишил доступа к волшебным яблочкам бессмертия и дункан маклауд - умер)

Евгений Ефремов

когда все отвечают одинаково на разные вопросы, я задумываюсь!

Иван

тебе мало адама ?

Федор Смирнов

Но ведь Адаму было 930 лет когда он умер.

Надежда Мусаева

Автор. Лучше иди молись чем обсуждать Адаму и Бога.

Андрей

Не лжет.