B)
Barbariss )

как пессимисту стать оптимистом? только ответьте серьезно...

L8
Lakezz 888

Убедить его, что сколько бы он не дох и не скулил - жить всё равно придётся.
Так зачем же жить в страхе? Не лучше ли получать от жизни кайф?

Стас Кор

Полюбить весь окружающий мир!

Саша Кириенко

принять себя, как пессимиста (по настоящему) и всё начнёт меняться. никаких шуток.

Денис Калистратов

Это знают только опитимсты, а они наврятли серьёздно ответят) ) понимаете ?)

Ольга Шлякова

подбадривай себя, говори себе: "нука Динара встряхнись, ну ка давай, что значит нехочу, знаю твое потом это никогда.. . и начинай главное делать, хоть как нибудь главное не останавливайся и не ленись; когда даже обленишься причитай себя: "браво! лень победила, ты в накауте, чума. Че немогла даже такой ерунды сделать.... и т. д. т. п.

Галина Кишанина

Найти в реале человека, с которым можно поговорить на эту... и другие темы... Потому как здесь, в ответах, ты получишь массу совершенно бестолковых ответов... (кроме моего, разумеется..) . Именно по этой причине на Востоке в вопросах воспитания ребенка больше, чем родители ценится Учитель (Мастер, Наставник...).. . тут одна беда - найти своего Учителя в жизни удается далеко не всем... Но дерзайте - иначе точно не найдете...

Алексей

Надо стать пофигистом. 🙂
Не надо себя накручивать.
Мысль делает нас тем, что мы есть.
Как помыслим, так и проживем.
От подобного рождается подобное же.
Подобное к подобному и притягивается.

Анна

Посмотрите в окно. Что видите? Вот с этого и начните.

Кусьма Евгеньевна

Поверить в себя.