Константин Харитонов

Если бы Бог был воистину столь добрый, то что ж он не послал всех в рай, чтоб там всех наставлять на путь истинный?

Алексей Клочков

потому что он очень ленивый и ему похрен куда людей отправлять лиш его не трогали..

Вадим Лукьянов

Так ведь логика добра Бога это совсем не тоже самое, что логика человеческая. Бог вне логики. Это аналогично, как про Россию известный поэт сказал:
"Умом Россию не понять. В Россию можно только верить. "

Александра Лях

А, если человек не желает? Бог, как раз и уважает свободу и выбор человека, пока человек живет, он и выбирает с кем быть и с кем остаться потом. Человек ведь не робот, чтобы выполнять команды.
Почему же он должен мучиться в Раю?

Рё
Рёрјсџ

так оттуда всё началось

Наталья Чахалова

когда я был маленьким то я просил бога подарить мне велосипед.. . когда я стал постарше - я понял что Бог работает по другому принципу
, я украл велосипед и стал просить бога о прощении

Татьяна Леонтьева

Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог создал нас для своей цели, потому что был вынужден это сделать. И Бог был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Поэтому и вынужден их не менять. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.