Александр Нартиков

Как называется лесной цветок (возможно, разновидность мышинного горошка)?

Лесной горошек подходит - совпадений по названию много. Спасибо за информацию. Я подобные цветы почему-то мышиными горошками обзываю 🙂

Обычно эти горошки шайками растут и во многих местах. А этот только один раз и попался, хотя за грибами по лесам шастаю часто 🙂

Анастасия

Конечно горошек.. .Там много видов. Посмотрите Vicia sylvatica - горошек лесной. По моему - он.
Фото правда не мое.. .Подробности вот здесь - http://www.cnshb.ru/AKDiL/0046/base/k0150007.shtm