Анастасия Азарова

Помогите В детской речи встречается слово безногавка. Что оно означает? По аналогии с каким словом оно образовано? По ан

Назовите способ образования обоих слов. Разберите оба слова по составу

Саша Петров

а физкультуру за вас не сделать? Или ОБЖ

Алексей Мартыненко

Отлично! Я отвечу тебе на этот вопрос сразу после того, как ты расшифруешь это: аГныгагыуангагагыныныаугана!

Юлия Бобрышева

По аналогии с безрукавкой.
Без - приставки
ног, рук - корни
авк -суффикс
а -окончание
Способ образования -префиксный.
Лзначает - шорты, обрезанные штаны.

Андрей

безногавка-что-то без ног, например змея)

Андрей Сухинин

БЕЗNОГИМ
а зачем вымышленные слова разбирать? аватарка без ног

Игорь Татаринцев

хотелось бы подправить ответ Себе на уме... насчет значения и аналогии согласна, а вот с разбором и способом -нет... слово БЕЗРУКАВКА разбирается иначе: БЕЗ-приставка, РУК-корень_АВ-суффикс, К-ещё один суффикс, А-окончание... почему два суффикса? потому что слово образовано не прямо от РУКА, а от РУКАВ (безрукавка-это одежда без РУКАВОВ), следовательно, суффикс АВ в производящей основе уже был... способ такой в школьной практике обычно называется приставочно-суффиксальным... слово БЕЗНОГАВКА разбирать придется иначе... ведь слова НОГАВ в русском языке нет)))) значит, приставка БЕЗ, корень НОГ, суффикс-АВК (ведь всю эту часть слова добавляли одновременно), окончание А... способ тот же, приставочно-суффиксальный...