Юрок Сергеевич

выбираю зимние сапоги. что лучше: искуственный мех или натуральная шерсть?

шерсть говорят скатывается, это меня и смутило.

Павел Матвейчук

В зимних сапогах самое главное- толщина подошвы. Если подошва тонкая, то хоть песец, хоть норка, хоть чебурашка- всё равно будут ноги мёрзнуть...

Mihail

ну да, натуральный мех имеет свойство со временем скатываться - от пота в первую очередь
а искусственный мех вытирается.

так что насчет этого - какой бы ни была подстежка - а рано или поздно сапожки придут в негодность.
натуральный мех теплее. искусственный дольше нагревается и хуже сохраняет тепло. Так что смотри, на какую зиму берешь

я в Сибири. для меня вопрос даже не стоит такой - только натуральный мех

Алексей Зорин

А.. . все равно на сезон. Берите, что нравится. Шерсть, кстати, не скатывается

Ир
Ирина

лучше натуральная шерсть

Мээрим

Конечно, натуральное всегда лучше. Но выбирать лучше то. что удобнее. а не что натуральнее)

Алексей Брусов

я выбрала и то и другое)