Светлана Вертелина

Я хочу преподавать русский язык в Японии. что для этого надо?

Мне 13 лет, сейчас я изучаю японский язык, в 21 год я доучу его до самого высшего уровня. Какой ВУЗ надо закончить, какой факультет, что бы преподавать русский язык в Японии? Если хотите что-то уточнить - то уточняйте!

Обязательно читайте подробное описание.

Александр Юдин

иметь навыки преподавания, возможность переезда и финансы на первое время, очевидно же

Алексей Севостьянов

Знание японского языка не является основанием для иммиграции в эту удивительную страну. Не думаю, что стране восходящего солнца уж настолько востребованы преподаватели русского языка, чтобы их пришлось выписывать из-за границы. Даже если такие специалисты и потребуются, то их легко можно найти там, хотя бы среди русских иммигрантов.

Милан Макаров

Та ёмазэ.... ты просто едь туда, скажи самоучка... знаю прекрасно всё...с вашими найду общий язык, тя направят уже сами куда нужно)) ) там точно не пропадёшь

Александр Смирнов

Как минимум, нужно высшее образование педагога.
А как уехать в Японию, это уже другой вопрос.

Дмитрий Смирнов

надо получить профессию преподавателя русского, найти какую то школу которая пригласит вас на работу как учителя русского

Кристина Закоян

А что, В России уже некому преподавать? По моему в России только и нуждаются, а за границей, в Японии или еще где то, нужны только молодые специалисты, именно молодые, на все руки способны, а преподавателей там хватает!!!