Ладо Гигиташвили

Что не так? С++ Двухмерные массивы

int main()
{

int S[3][3] = { {1,2,3},
{4,5,6},
{7,8,9}};

cout << S[1][1] << " " << S[1][2] << " " << S[1][3] << endl << S[2][1] << " " << S[2][2] << " " << S[2][3] << endl << S[3][1] << " " << S[3][2] << " " << S[3][3] << endl;
}

должно по идее вивести матрицу в том виде как и в начале присваиваеться но выводит какой то бред.. . в чем то ошибка?

спасибо, я ето помнил и всегда утверждал)) ) а вот взял и забыл. Вот ето облом!)) )

Vasily Berezin В выводе можна етого оператора) ) если выводить после еще одного вызова <<

Светлана Городничева

Нормально это делается так:
for(int i=0;i< 3;i++){for(int j=0;j< 3;j++)cout<< S[ i][ j]<<' '; cout<< endl;}

Светлана Голубева

Может, в том, что в нормальных языках отсчёт (в т. ч. индексов в массиве) начинается с 0?

Андрей Холодов

я в си не специалист, но вы интегеры мешаете с эндлайнами и пробелами - так обычно низхя. . их надо переводить ихз числового формата в символьное числовое представление. . для этова есть специальные функции. . в дельфи это inntostr, в си - не знаю