Михаил Утешов

Посоветуйте породы с фото собак, похожими на чихуа-хуа!

Я не имела в виду подешевле.

То есть не чихуа-хуа, а пекинеса

Яна Пушкина

ну тогда мопса!!!!

Лена Шаповал

чихуа подешевле? вы себя хорошо чувствуете?)))

Нургул Каипова

Папильон. Японский хин Московский длинношерстный той терьер

Михаил Коршунов

петербургская орхидея

Наталия Цыганкова

А сначала было чи хуа хуа..

Николь Штокс

Чем конкретней? Похожи? Характер? Внешность? Размер? Чем?

Например.

Главным сокровищем тибетского спаниеля является роскошная шерсть — пышная, шелковистая на ощупь, с густым подшерстком, воротником на шее и очесами на ушах и лапах. Конечно, приобретая такую собаку, вы должны понимать, что ее шевелюра непременно потребует времени и внимания, но уход за ней не так уж и сложен — необходимо лишь ежедневно чистить шерсть щеткой. На окрас тибетского спаниеля стандарт никаких ограничений не налагает, он может быть практически любых оттенков и сочетаний.

Итак, тибетский спаниель — это умное, активное и веселое создание, совершенно лишенное агрессии и прекрасно поддающееся дрессировке. Эта собака очень привязана к своему хозяину и семье, но с предубеждением и недоверием относится к посторонним. В вопросах воспитания этой собаки важно учитывать, что излишняя строгость не пойдет ей на пользу. Тибетский спаниель — достаточно самостоятельно создание, которое нельзя лишать личного пространства и права на собственное мнение.

В содержании эта порода достаточно неприхотлива и прекрасно чувствует себя в городских условиях. Главное, не лишать своего питомца радости движения и прогулок на свежем воздухе.

Возможно, это вас удивит, но тибетский спаниель обладает выраженным охранным инстинктом и может взять на себя себя некоторые функции сторожевой собаки. Конечно, вряд ли он может представлять серьезную угрозу физическому здоровью злоумышленника, но вполне способен грозно предупредить чужака о грядущих неприятностях в случае, если тот не покинет территорию. При этом, что немаловажно, тибетский спаниель никогда не лает попусту.

Японские хины жизнерадостные и живые собачки. Это интеллектуальная порода и может быть нежной с тем, кого хорошо знает и доверяет. Если хорошо заботиться об этих собачках они становятся чрезвычайно преданными своим владельцам.

Несмотря на то, что японские хины часто любят всех знакомых, они достаточно настороженны по отношению к незнакомым людям. Они так же чувствуют себя скованно, когда находятся в незнакомом месте или ситуации.

По большей части, японские хины хорошо ладят с другими собаками и домашними животными.

Хотя японские хины добрая и любящая порода собак они сами себе на уме и любят быть в центре внимания. Если японским хинам не уделять достаточно внимания они могут стать ревнивыми и замкнутыми.

Считается, что эти собаки послушнее, чем большинство других собак той пород.

Японского хина легко обучить различным трюкам.