Антон Шептицкий

Цепь на Штиль-почему при заточке образуются окалины и заусенции? на хизуарну-всё хорошо а тут?

как при покупке выбирать цепь?... это понятно-подделка... что смотреть и с напильником что ль ходить?

я не могу коменты писать... чёрт побери.... точили в офисе пил.... и там сказали-что эта цепь-подделка.... а как их отличить то?... ведь покупал в наборе с пилой.... и Штиль тоже типа китаец?... но Хизуарну тоже там купил.... а у неё всё нормально говорят.... вот зараза.... обманывают кругом.

взял Хизу просто кряжевать и сучковать.... а штиль-мощный.... и как же понять что не подделка?... как их отличить при покупке?

Oleg Burkevich

Нужно производить заточку движениями во внутрь зуба, на режущую кромку тогда заусенцев не будет.
Если зубья цепи изготавливать твёрдыми, тогда у пользователей будут проблемы с заточкой, калёный зуб простым напильником не заточить!