Ев
Евгения

Насколько опасна мелкодисперсная железная окалина при вдыхании?

Пимокрут
А по мне, так незнание, и страх (осо) знания - опасны.

Эмм. По роду деятельности постоянно приходится дышать загрязненным окалиной воздухом без средств защиты. Сам астматик, на здоровье, вот уже в течении 10 лет, по личным ощущениям, вдыхание окалины влияния не оказывает, ИМХО

Катя Боровкова

сам твой вопрос уже опасен. а для себя сам определяй. пылью железной дышать опасно или нет. я считаю что ОЧЕНЬ.

Настя

GTAW без маски и средств защиты не делается, если совсем не идиот.
При сварке обычным электродом металл не брызжет в лицо.

Углерод осаждается в легких и рак весьма вероятен.