Альбина Мещанская

насколько опасна рогатка?

не самодельная с резинкой от трусов, а которая продается в магазине (не детском) , имеет солидный вид, со жгутом, и к ней даже специальные стальные шарики есть -6 мм.

Виктория Калиничева

с ней даже ходят на охоту. . на мелких животных и птиц, в отдельных случаях служит для метания сигнальных зарядов. ясно дело -опасна, особенно в руках
идиота

Марина Аникина

смотря куда из этой рогатки попасть..

Ла
Лана

У нас в поселке уже один «кутузов» есть. Так что штука опасная.

Аркадий Аракелян

не очень опасная. арбалет опаснее

Оксана Беленкова

В умелых руках зубочистка страшнее чем нож в твоих (образно, не о тебе речь) .
Ну а рогатка, в неумелых руках вешь страшная.
Когда хочешь попасть - хрен попадёшь.
А просто так шмальнёшь и в глаз попадёшь.

PS в детстве делал разные швыряющие устройства. Во всяком случае если из рогатки по заднице кому приложишься, то мало ему не кажется. И синяк хороший остаётся. Голубя на лету били. Если в корпус - ни чего, а в голову - в дребезги.
Был случай, когда пацан (в мотоциклетной каске со стеклом) на спор уворачивался от рогатки метров с 30-40. Однажды ему не повезло. Попали в солнечное сплтение, отходил долго. Синяк был очень мощный.