Ирина

Почему на пневматическое "оружие" нужно разрешение а на рогатку нет?

К примеру на пневматику с дульной энергией более 7.5 дж требуется разрешение, а на спортивную рогатку имеющию энергию выстрела около 20 дж ни чего не требуется. А у меня есть рогатка способная 12 мм стальной шарик массой 8 гр разогнать до 98 м\с - получается более 38 дж, и насквозь пробить сантиметровую доску.!

Лейла Маммедова

А почему на столовые ножи не нужно разрешение, хотя зарезать ими можно не хуже, чем ножом, который является холодным оружием?
Потому что то, для продажи чего требуется лицензия - конструктивно предназначено и приспособлено для поражения живой и иной цели.

Надежда Левина

на пневматическое "оружие" нужно разрешение? Да ну. я его и так куплю без разрешения 100%, ЕСЛИ ВЫ ЗДОРОВ И НЕ ПСИХ, ВАМ ПРОДАДУТ

Виктория Хомякова

Мне кажется никто не будет хвастаться что у него есть рогатка, как то не солидно, а вот похвастаться стволом это можно. Дураков хватает, если есть оружие и мало ума, скорее всего выстрелит.
А про рогатку, убить и палкой можно, всего не запретишь, да и конструкция слишком простая.

Ал
Альберт

а пневматика с давление 200 бар кабана прошивает навылет вот и думай.

Кристина Берзина

Разрешение на пневматику, требуется только в случае, когда калибр более 4.5мм. Если нет, не важно сколько там дж.

Кусьма Евгеньевна

Если надо будет запретят. Значит ещё случаев не много судебных случаев на этот счёт. У нас много чего запретили в России на что была популяция. Рогатка вещь серьёзная))