To
Toru

как запрограммировать?

"Дан целочисленный массив A размера N.Переписать в новый целочисленный массив B того же размера сначала все элементы исходного массива с четными номерами, а затем - с нечетными:
A2, A4, A6,...A1, A3, A5,...
Условный оператор не использовать."

Hurik Mc_Hurik_!!!!!!!

Делай два цикла, сначала от 2 до конца массива, потом от 1 до конца массива. В обоих циклах шаг - 2.

Сергей Стадник

Bi := 1;
Ai := 2; while Ai < N do begin B[Bi] := A[Ai]; Inc(Ai, 2); Inc(Bi); end;
Ai := 1; while Ai < N do begin B[Bi] := A[Ai]; Inc(Ai, 2); Inc(Bi); end;