Да
Дарья

в роли органов речи выступают

Сергей Каргин

органы произнесения (артикуляции) речи, которые обычно называют также органами речи (в узком смысле) .

Органы артикуляции делятся на активные и пассивные. Активные органы выполняют движения, необходимые для произнесения звука, а пассивные органы - точки опоры для активного органа.

Активные органы - это голосовые связки, язык, губы, мягкое небо, язычок, задняя спинка зева и нижняя челюсть.

Пассивные органы - это зубы, альвеолы, твердое небо, верхняя челюсть.

Елена Салова

Язык ГОРЛО БОЛЬШО НЕЗНАЮ

Елена Пушкина

язык, горло, рот