Ма
Мария

Роль однородных членов предложения в речи например. Помогите!!!!

Наталья Вега

1. Однородные члены предложения используются в речи для конкретизации и точности описания. Когда предмет описывается с помощью нескольких определений, а не одного, поэтому описание будет более точным.
2. Однородные члены предложения показывают одновременность или последовательность действий.
3. В художественной речи, с помощью однородных членов предложений, создаётся такая фигура, как градация – расположенные по мере возрастания синонимы.

по каждому тезису можете придумать примеры