Анечка Жукова

Нужна ли мне виза для того чтобы выехать в Прибалтику если моя супруга гражданка Латвии?

Раз нужна то она должна быть бесплатной?
Сколько займёт времени на то чтобы её сделать?

Очень благодарен за такой ответ Яна. Безусловно лучший 🙂

Ne
Nemo

Осенью этого года, при беседе с вице-консулом (Латвийское консульство СПб) , я задавал вопрос о том, нужно ли оплачивать визу в Латвию членам семьи Гражданина Латвии (ЕС) , проживающего в РФ постоянно. Мне был дан ответ, что несовершеннолетнему ребенку виза будет бесплатной, супруге (-у) необходимо оплатить визовый сбор. Приглашения, соответственно не нужно. (с)
пс. Почитала, оказывается для супруга для въезда в страну жены (мужа) нужно платить (35 евро)
Для въезда в любую другую страну ЕС-бесплатно.
ссылка http://eng.meeting.lv/phpBB2/viewtopic.php?p=124980

Екатерина Качалова

да естественно