Диана

В чем причина атеизма??

Хотелось бы знать ваше мнение.. . Все мы люди, разной веры, а как думаете вы??

Соня Петрова

Атеизм - попытка разума человека реально отразить картину мира.

Салимов Арыслан

Для атеизма не нужна причина.. . это самое естественное состояние...

Игорь Мишин

Есть несколько причин почему человек становится атеистом:
1. Прочитал Библию не понял, значит Бога - нет
2. Много зла в мире - значит Бога - нет. ( Непонимание почему Бог допускает зло и страдание)
3. Бог не ответил на молитву как человек просил, не дал того что желал сразу же - значит Бога нет. ( Непонимание, что Бог - это не палочка- выручалочка, к которой просто прибегают в трудное время)
4. Лицемерие духовных лиц, их плохие поступки.. ( Непонимание что Бог не одобряет их)
5. Человек читая Библию не нашел ответов на свои вопросы.
Все эти выводы сделала при личном общении с атеистами.

Эльвира Баранцева

В здравом смысле. Им ведь не все люди обладают.

Ир
Ирина

В нежеланиях менять свои привычки, пороки. Пример - алкоголизм, блуд, злость, ненависть, месть, гордыня и т. п. То, что внутри человека, испытывает злость, ненависть, раздражение, отвращение от более высокочастотного, светлого. Отчасти атеизм передается по роду, как лингвистическая программа (особенно наследие СССР дает о себе знать) . Причины могут быть как поверхностные, так и глубинные. Отворачивает от религии поведение некоторых служителей, несоответствие писаний с реальными знаниями. Ответ на этот вопрос многогранен. Я лично не осуждаю атеистов. Их выбор варится в том котле.

О@
Ольга @>

В логике, разуме, знаниях. Если доказано, что эволюция жизни-факт, бог и тут ни при чем. otvet.mail.ru/question/81450434/ И так по всем моментам. И возникновение всего, нашей вселенной. А бог так и никогда ни в чем не проявляет себя. И главного попа-Кирилла--Гундяев, миллиардер, охраняет не всесильный вымышленный бог, а ФСО за гос. счет. Он тоже значит в бога не верит, а в ФСО и в свои миллиарды долларов.

S*
Sandro *******

В свободе формировать свое мировозрение.

Лёшка Иванов

Что вы докопались до атеистов? Просто атеисты не верят во всякие глупости.

Катя Манойлина

если атеист уверует и станет исповедовать какую либо религию, но не вашу - вам станет легче? Почему именно к атеистам стоко вопросов? Почему бы вам с баптистами не поговорить, не поспорить с католиками, если вы православный? Что Вы докапались до атеистов?

Oleg

В умении обобщать полученную информацию и делать выводы!)

Ольга Бондаренко

в упорстве, упрямстве согласится с истинной, ведь если большинство верят и уверенны в том, что Бог есть- значит Он есть.

Лена Холодкова

В скептическом отношении к святости писаний

Олег Наумов

В нечестности.
Невозможно знать отсутствие Бога.
Нечестно отрицать духовные феномены.
Честным было бы сомневаться -- т. е. агностицизм честен.

Мария

Человек просто выбирает ту картину мира в которой ему удобнее и проще жить на автомате, не о чём не задумываясь .

Света Петрова

Для этого надо понять в чем причина религиозности.

Littleking

В том же, в чем и религиозного человека.

Dear

В неверии.

Елена Шаломеева

В недовольстве существующим мироустройством.

Маргарита Зозуля

например, по библии нет Души, а Божий Суд над телами, после воскресения тел!

Владимир Виноградов

в религиозном мракобесии