Са
Сангерим

Атеизм борется с причиной и залогом своего существования.. . что с атеизмом?

А_
Алёнка _

Не вы ли недавеча вопрос задавали о недопустимости раздора между верующими и атеистами, м? ))

Мария Корнюхина

Атеизм борется с мракобесием

Diypaliuch

Э?

Нет насаждающих веру-нам и не жалко своего атеизма:)

Вера

Врач борется с опухолью, хотя она дает ему хлеб. . атеист борется с религиозным бредом.
в чем же причина такого поведения? да в том, что болезни и религиозности головного мозга будут появляться всегда.

Маргарита Новикова

Если можно мысль свою разверни а то ничерта не понятно....

Кс
Ксюша

Без веры будет нормальное, здравое неверие.

Жа
Жанна

Если ты подразумеваешь религию залогом существования атеизма, то зря - это называется антиклерикализм. А атеизм явление вполне себе самодостаточное.

Светлана

Атеизм честное и реальное мировозрение и зачем ему бороться - это другим надо искать оправдание своей неспособности жить реалиями.

Светлана Даниличева

Да, именно так. Победив религии, атеизм вполне естественно исчезнет. Это мировоззрение возникло с единственной целью - защитить людей от влияния религий, перевесить их и избавиться от них. Когда задача будет выполнена, атеизм исчезнет. Без религии он не нужен и невозможен.

Владимир

Кретинизм?
Ничего с ними особенного нет. Простите, но цитата:
Псалтирь 13:1
Начальнику хора. Псалом Давида. Сказал безумец в сердце своем: «нет Бога» . Они развратились, совершили гнусные дела; нет делающего добро.

Алия

Атеизм без религии, конечно потеряет свою антагонистическую окраску и будет называться просто естественнонаучным мировоззрением 🙂

Андрей Ревин

Спасибо, но и без ника видно, что внутри у вас темно.
Религия, на которую вы намекаете, не является необходимым условием жизни атеиста. Не будет религии - не будет одной из составляющих мировоззрения. И что? Не будет ссылок на потусторонние силы - кому станет хуже?
Не помню, я вам говорил, что не люблю троллей?

Алексей Дмитриев

Ничего особенного. Тут уместна аналогия с раковыми клетками, уничтожающими живой организм, нимало не заботясь тем, что погибнут вместе с ним.

Юл
Юлия

заложники )))

Волкова Оксана

Увольте! Если бы атеизм с чем-нибудь боролся, то и СССР бы не распался, и сейчас бы в Думе было бы заметное атеистическое лобби. А здешние тёрки - так, околохулиганская болтология.