Лилия Долматова

В чем смысл существования? Есть ли причина нашей жизни?

Максим Плуталов

"Цель Жизни сама Жизнь" - Гетте.

Дима Гусев

живи как хочешь и немешай жить другим . хочешь мир изменить кто тебя держит. Твой смысл жизни в тебе самом

Георгий Мовшевич

Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека. (Эккл. 12:13)

Илья Королев

1.Поверить в существование Бога. (Или не поверить, но тогда объяснить себе почему)
2.Выбрать религию, лучше православие, ибо она наиболее истинная. Поскольку она одна единственная утверждает что Бог есть Любовь.
3.Жить по заповедям Евангелия.
Это основная задача. Для каждого.
---
Также есть индивидуальные: жениться, дети, родственники, работа, творчество и тд.

Александр Киракосян

Безусловно, все мы приходим в этот мир не "случайно", но с одной единственной (!), очень важной, целью (все события нашей жизни служат исключительно для этого! ) - чтобы встретиться и примириться с Создателем своим, Господом Христом (увы, грех некогда разлучил нас!) : "От одной (!) крови Он (Бог) произвёл весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределённые времена и пределы их обитанию ("от" и "до" - для каждого народа и человека!) , дабы они (внимание - вот он, смысл жизни! ) искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли - хотя Он и недалеко от каждого из нас, ибо мы Им живём и движемся и существуем... " (см. БИБЛИЯ, Деяния Апостолов, 17:26-28)

Итак, обратитесь к Господу нашему Иисусу Христу (абсолютно серьёзно) - своими словами, искренно и просто, покаявшись пред Ним в своих грехах и безбожной жизни, и доверив себя Ему: "Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду. И воззовёте ко Мне, и пойдёте, и помолитесь Мне (не кому-то ещё!), и Я услышу вас; и взыщете Меня, и найдёте, если взышете Меня всем сердцем вашим... " (см. БИБЛИЯ, Иеремия, 29:11-13)

Дерзайте - и да благословит Вас Бог!

P.S. Для информации и размышления - см. http://www.youtube.com/watch?v=o5yI8mS-5kg

Дмитрий Мыздриков

Цель и причина - разные вещи, деточка. Причина твоей жизни в том, что тебя родили родители, тебя не спросив. А цель существования ЛЮБОЙ формы жизни, в том числе и твоей - одна и та же. Попробуй догадаться, какая.. . Хотя бы с трех раз.

Лена Шмакова

Смысл вернуться домой обратно к Богу...

Ан
Антон

06.06.10.Смысл жизни человека

1. Помните: “много званных, но мало избранных” – так устроено
Пространство людей, где среди тех, кто всё же хочет услышать Глас Божий,
нет места праздно любопытствующим, ибо ПРОМЫСЕЛ БОЖИЙ – не праздное
созерцание, а ВЕЛИКИЙ ТРУД, причём труд ежечасный, ежесекундный! И этот
труд должен быть направлен только на одно – на СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ, когда самоконтроль, или самопроверка, является самым главным судьёй, выше
которого только СУД БОЖИЙ!

2. Не нужно думать, что пустое времяпрепровождение сойдёт вам с рук,
потому что это потраченное напрасно время есть несостоявшийся путь к
Богу, а это уже не просто потеря времени, это – потеря Бога внутри себя и
невосполнимая потеря для Со-Знания человека!

3. Я ведь объяснил вам, что вы ВСЕ есть ЧАСТИЦЫ БОГА в Пространстве
Высшего Разума, причём Я открыл вам, что вы есть частицы не просто Бога,
а СОВЕРШЕННОГО БОГА, а это значит, частицы АБСОЛЮТА, и каждый миг вы
несёте в себе ЖИВОТВОРЯЩИЙ СВЕТ, который должен стать Божественным
НАЧАЛОМ!

4. Этот СВЕТ может угаснуть в том случае, когда человек совсем ушёл
от Бога, загнав себя в угол сомнений, НЕВЕРИЯ, а самое главное, в угол
ИНВОЛЮЦИИ собственного Со-Знания!

5. Каждый миг вашего существования должен быть ЗАПОЛНЕН БОГОМ, а
значит, должен стать очередным мигом СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ своего
внутреннего “Я”, и при этом не может быть никаких оправданий для тех
людей, которые не находят времени на эволюцию своего Со-Знания!

6. Ничто не должно уводить человека от его ГЛАВНОЙ цели жизни (в этом
проявлении) – от собственного САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ! Вы должны понять, что ГЛАВНАЯ ЦЕЛЬ человека, несущего в себе ЧАСТИЦУ БОГА, может быть только СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ до высот ТВОРЦА! Для человека не может быть никаких других целей жизни, и это особенно касается критериев жизни в Материальном плане – в Мире низких вибраций!

7. Поверьте Мне, это не простое словосочетание или какое-то
наставление. Это есть ПРАВДА о смысле жизни человека, СОТВОРЁННОГО БОГОМ для целей и ПРОМЫСЛА САМОГО БОГА, но никак не человека! Отказ человека от своей главной цели – от СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ – есть отказ от собственной Программы эволюции в Пространстве, а точнее, отказ от БОЖЬЕГО ПРОМЫСЛА!

8. Я действительно создал вас без вашего согласия и участия, однако Я
создал вас по СВОЕМУ ПОДОБИЮ, поэтому защитная оболочка, ради которой
многие из вас выстроили свои планы на жизнь, не имеет ничего общего с
той Программой эволюции Со-Знания, которую каждый из вас получает при
рождении!

9. Говоря слова “при рождении”, Я не имею в виду ваше проявление в
Плотном плане – Я говорю о Тонком плане, в котором вы есть точное
подобие Мне, но на уровне НАЧАЛА НАЧАЛ!

10. На Тонком плане вы фрактально подобны Мне по способности ТВОРИТЬ
как Пространство, так и самих себя, потому что невозможно отделить часть
Пространства от Целого! Творя себя, СОВЕРШЕНСТВУЯ себя, вы тем самым
создаёте и СОВЕРШЕННОЕ Пространство!

11. Вы должны наконец понять, что люди и Пространство неотделимы, ибо
ИСТОЧНИК, ТВОРЯЩИЙ Пространство, ОДИН и ЕДИН для всех Его частей, в том числе и людей!

12. Вы ещё не готовы понять структуру Творца, а ваше вечно спящее, а
значит, совсем нераскрытое, Со-Знание не позволяет вам ОСОЗНАТЬ
собственный промысел СОТВОРЦА и, естественно, понять меру
ОТВЕТСТВЕННОСТИ за свою жизнь и за свой промысел!

13. Ничто не может быть оправданием вашему спящему Со-Знанию, ибо
каждая секунда вашего проявления давно расписана в вашей Программе
эволюции и неиспользованная секунда должна быть вычеркнута из вашей
жизни, как впустую потраченное время, отпущенное на ТВОРЧЕСТВО и
СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ.. .

Читать далее: Откровения людям нового века-2010

Николай Шемчук

Чтоб творить, любить, дышать и другим жить не мешать.

Дмитрий Василенко

В производстве - творении Души в полном Сознании своего я в процессе телесной жизни человека для Мира Бога Творца человека и планеты Земля.

Григорий Гридин

Причина нашей жизни - КРИШНА.
Цель существования - служение КРИШНЕ.

Марина Александрова

угодить Бога своей верой и с своими делами исполняя заповеди

Ве
Вера

Вас огорчит ответ.. . Вся наша жизнь, вся наша культура, всё разнообразие наций - последствие нечаянного образования живой клетки.... Видите ли, этой клетке так понравилось жить эти долгие две минуты, что она решила повторить пройденный опыт и создала саму себя - разделилась, по сути клонировалась, вместе со всем багажом знаний и впечатлений от недолгой двухминутной жизни.. . Естественно, она передала последующей клетке тягу к прекрасному, желание жить и создавать себе подобные клетки. Поэтому процесс оказался бесконечным. Вследствии мутаций и изменений в теле последующих клеток, последующие поколения изменялись, усложнялись и приспосабливались к условиям жизни. Клетки так же обнаружили, что если соединиться в некий коллектив, то выживаемость гораздо увеличивается.. . Так появились простейшие организмы.... Ну а до человека не так уж и много осталось - каких-то пять миллиардов лет.. . Вполне хватит на десяток эволюций.

Юлия Дубровина

еть, причина та родом из природы! дабы спастись самой - природа создаёт человека разумного. это защитная реакция природы и не только это конечно, что бы своему спасителю было комфортно существовать, сразу позаботилась обо всех условиях! мы и природа нераздельно связанны! природа это мы и мы это природа. а смысл - наслождаться жизнью созидая!

Сергей

Развитие

L.
Luk@ ...

Над этим вопросом люди бьются тысячелетиями. Что только не придумали - и философию, и религию, и всякие учения и т. п. а воз и ныне там. Жизнь - она ЕСТЬ и всё! я так дууууумаю.

Татьяна Решетова

Безначальный существует вечно. На данном этапе - преобразует Самого Себя в ЛЮБВИ. Отсюда и кто больше любит тот и выше.

На земле есть то что лишь видят люди ныне - это данная жизнь смысл которой сотворить достойный плод ПОКАЯНИЯ. Это конечно к тем относится которые хотят хоть что-то хоть как-то принести какую-то пользу Творцу нашему Богу Всевышнему.

Вячеслав Сидоров

Спроси у своих создателей.

Rishat Sharipov

Из невидимого произошло видимое. Видимое временно, а невидимое вечно. "Кто избавит меня от этого тела смерти. "

Максим Медведев

Ты не знаешь причину своей жизни? Биологию не учил?

Д&
Дарья &

Опыт жизни Душа проходит через телесную жизнь человека и творит себя в полном Сознании своего я в процессе жизни на Земле в теле человека.

Андрей Мартынюк

От слова-Сущий, а Сущим является Бог-ЯХВЭ. В Нем причина, а мы следствие Его замысла. Он первоисточник всего.

Ан
Анна

причина есть и смысл есть. Непонятно почему вы никак это не видите.

Ильсия

Смысл жизни - искать Бога, найти Его и примириться с Ним, а потом помогать в этом другим.
Рекомендую Вам небольшую аудиопроповедь о смысле жизни http://www.liveinternet.ru/users/4782092/post203068567/