Эдуард

Есть смысл существования Бога без Человека?

Было время, когда людей не было. Но Бог существовал.
Так это уже был не Бог

Alisher Todgikhanov

бог без человека существовать не может, ибо он человеком был создан

Ле
Лена

Было время, когда людей не было. Но Бог существовал.

Анастасия

Есть. А вот человека без Бога - нет.

Виталий Семенов

есть ли смысл существования повара кулинара 40-го разряда высшей категории без какой то там одной пельмешки ?

Евгения Луканцова

Богу не нужен смысл для того, чтобы существовать. Он есть всегда и его существование не зависимо ни от существования мира, ни от людей, ни от смыслов. Сами люди как и весь этот мир являются процессом его мышления. Да, мысли можно переживать, чувствовать, любить и даже жить среди них в своем таком же придуманном как и люди теле - все можно вопрос лишь в воображении Бога.
Бог - это слово, которым себя назвал Бог, для того, чтобы появилось бытие.

Наська Ловчикова

Не было такого времени, тебя надули.

Виктория Лебедева

Конечно! Ведь Бог создал позже человека... (благодаря многогранной ЛЮБВИ Создателя) -Бытие1:26

Анастасия Гусейнова

Так как Бог совершенен во всех своих путях ему не было скучно и одному но т. к. Он есть любовь то из любви он поделился жизнью с другими разумными созданиями : создал себе подобных сынов духовных-ангелов на небе и людей на земле и у него есть прекрасный замысел для земли и человечества о котором можно узнать из библии.

Аня Смогоржевская

В переводе в еврейского слово - судья. Наверное он назвал себя Богом, когда открылся людям.
6 Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;

(Псалтирь 81 глава / Русский Синодальный текст издание Московской Патриархии)

Нуфер Евгений

Бог был всегда, но Он создал нас, чтобы Ему не быть одному, и чтобы мы жили, и радовали и славили Бога, и исполняли Его волю, и тогда нас ждёт вечная жизнь в раю. А кто не верит, и осуждает других людей за веру, как это делает пользователь Дмитрий Низяев, то это его проблемы.