Кристина Косинова

Согласны ли вы с утверждением, что причина негативных реакций - в неверном восприятии, навязанных стереотипах мышления?

Ольга Бреева

Восприятие тут ни при чем. Восприятие бывает неверным, если есть иллюзии или глюки.

Та
Татьяна

Согласна!

Дима Гусев

Все дело в различающем уме. Когда различающий ум уничтожен то прекращается любая жажда переживаний и жизни как таковой, соответственно прекращаются и реакции которые опираются на эту жажду и которые обычно называются негативными.

Ан
Анна

Если речь об отношениях между людьми, то мы никогда не знаем точно, что думает и чувствует другой человек. Мы интерпретируем его поведение, в том числе руководствуясь стереотипами мышления, и обижаемся на собственные мысли по этому поводу.

Иван Чурилов

Нет. Каждый таков, каковым ему должно быть по Господнему сценарию, нравится нам сценарий, или нет.
"Правда" у каждого своя, в меру зрелости носимой им души.

Алёна Свиридова

В большинстве случаев, да! Непринятие концепций не грешащих гнильцой бездоказанности .заведомо предвосхищается догматической затемяшенностью иных мыслителей .Что вполне понятно .Сидеть, пусть в луже собственных предубеждений всегда блаже, чем бряцать клинками на поприще поиска истин!

Катенька Петрова

не совсем, но в основном, да.

Asatur Ichmelyan

Нет, дело в неправильной их комбинации и чередовании