Евгений Харитонов

Как называется провод который идет от розетки через небольшой блок и к монитору подключается

а то в компах вообще не разбираюсь ((

Ирина Мишина

Разьем питания на компьютере, и на мониторе, сзади называется IEC male, значит и кабель должен так же называться
ru.wikipedia.org/wiki/Разъём_IEC (если ссылка не работает. То скопировать и вставить в адреснмную строку)

Но это сложно, просто провод питания, как к системному блоку 🙂
Как у Николая

Леонид

Если розетка электрическая. То - провод питания.

Дмитрий

обычный сливой кабель, а маленький блочок это трансформатор, видать моник у вас не 220 жрёт

ОК
Олег Курнаев

Сетевой шнур питания

Aлексей Жуков

Питающий. Кабель питания 220Вольт.

Андрей Стишуков

это обыный провод питания (евро питание бп и разетка-) стоит ~ 100руб