Ольга Валевич

По какому признаку белки делятся на простые и сложные

Галина Ярмоленко

Простые белки содержат только аминокислотные цепи, сложные белки содержат также неаминокислотные фрагменты.

Aziz !!!!

У сложных белков, кроме белковой цепи, имеется дополнительная небелковая группа. Она называется лиганд (лат. ligo - связываю) , то есть молекула, связанная с белком. В случае если лиганд несет структурную и/или функциональную нагрузку, он называется простетической группой.

Ксю Ксю

Те, у которых есть кисточки на ушах - сложные, а у кого нет - простые...

Александр Кузнецов

Белки делятся на рыжих и серых.