Александр

Какие самолёты 2 мировой, были самыми сложными в управлении? Не просто криво сделанные а именно сложнейшими в управлении

Евгений Батарев

не скажу насчет "самого- самого, но наш И-16 был из-за центровки очень вертким и именно поэтому очень чувствительным к действиям летчика и не прощал ошибок в пилотировании .Он был рассчитан на летчика средней и высшей квалификации. Но зато освоивший И-16 мог потом хорошо летать на любых других самолетах - по воспоминаниям некоторых летчиков того времени.