Сергей Бахромкин

Помогите срочно! В душ красивых и красивая речь, нищета языка - это нищета духа. Как вы понимаете это выражение?

Наталья Бубнова

Что на уме - то и на языке. Скудный язык выдаёт скудность ума.. .

А ещё учесть, что трезвый говорит не всё, то.. .
Вспомним Черномырдина: "Это вам не это"...

Да. И ещё. Никакой души и духа не существует.

Ирина Горячева

Просто звонкая фраза. Красивая речь - вовсе не признак хорошего состояния души: вспомним великих ораторов Гитлера и Ленина, к примеру.

Александр Смирнов

Нищета духа - это классно!

Блаженны нищие духом, ибо их есть Царствие небесное (с)