Ай
Айгуль

Плетение чувств в одной энергии это душа а стремление к душе это дух. уверен

Бахадыр

Дух есть фигура умолчания: все знают нечто, потому и не упоминают его.

Чувство есть способность формализовать недетерминированную (неопределенную) ситуацию, объект.

Каждый по-своему формализует такие чувства как любовь, ненависть, страх.

При получении полной информации о ситуации, объекте чувства исчезают — дальше и компьютер справится.

Энергия, как ее понимал Ньютон, способность совершить работу и сотворить тепло. Здесь, вероятно, энергия неньютонова, а потому что-либо сказать про нее можно лишь получив представление о ее природе (если существует) или о вкладываемом в понятие смысле (если не существует) .

Так что вопрос не очерчивает области, в которой он задан.