Denis Rus

почему без строительства каналов и земляных насыпей в Египте нельзя было получить хороший урожай

Виталий Соснин

Каналы нужны были для орошения полей, которые нуждались в воде. Кроме того, на таких полях, которые были огорожены насыпями, вода отстаивалась, а вода, в свою очередь отлагала плодородный ил, затем воду спускали, а ил так и оставался между валами, при этом сохраняя достаточное количество влаги, которое хватало и на посев, и для периода взращивания злаков. Кроме того, насыпи позволяли отделить одно поле от другого. ("Как жили земледельцы и ремесленники в Египте").

Катерина Katesekret

Пустыня, однако!