Jamal Bro

почему на кусту белой розы расцвел желтый цветок.

ОК
Олег Коробов

Возможно это нестабильность сорта, генетическое расщепление, когда сорт недостаточно испытывается на предмет стабильности сортовых признаков.

Иван Александров

Это от холода, ночное понижение температуры, у меня тоже лепестки пожелтели у белой розы.

Людмила Фоменко

химер, клоновая мутация,

Надежда

Но бывают же аномалии.

Николай Коженцев

может быть два варианта - "привой" (не соответствие выбранного сорта) или т. н. "гибрид" (в таком случае часто происходит вырождение сорта до уровня маточного материала)....