Оксана

как из куста роз получить еще один куст роз? )))

недавно купила пару кустов, розы у меня первый раз так что пока не разбиоаюсь как и что.
И тут я посидела и поразмышляла, вспомнила что как то раз подарили мне букет роз и я заметила что через время на одной веточке розы начали выходить корешки))) )
так вот подскажите можно ли поставить обрезанный кусочек от куста в стакан и он пустит корни как вы думаете есть вероятность? ? уже 3 дня стоят в стакане обрезанные веточки с куста с листьями, не вянут все нормально, вот жду и надеюсь))))) )
еще подскажите что делать с теми розами на кустах которые уже завяли?
мне посоветовали состригать постаянно, это так?
я верхнюю шапку розы срезала и выкинула, затем эту середину срезаю практически до земли 10-15 см, и ставлю в стакан с водой)))))))) )
а снизу этих обрезок всех выходят новые веточки на кусте))))) )
розы не знаю даже какого сорта) не спрашиваете) разные белые оранжево крассные и розовые, но явно не те кусты которые плетутся)

Н@дюш@

Клонировать )