Ольга Широкова

Подскажите пожалуйста как называются вот эти грибы и на сколько они съедобные?

Первая мысль было - опята, но смущает то что на ножках нету юбочки характерной для осенних и летних опят.

Mihail Vologin

Издали похожи на осенние опята, но рассмотреть с такого расстояния очень тяжело. Если это они, то это вполне съедобные грибы для жарки или маринования. Ножки советуют отрезать т. к. они довольно жесткие, а в пищу в основном идут шляпки.
Но опять же, с такой фотографии не разберешь. Пока точно не выясните - не стоит их есть!

Иогай-Логан Велесов

Класс) грибы люблю, но не понимаю в них ничего, не могу различать)

Наталия

Опята.. .
Съедобные...

Юлия Астахова

да поганки это!