Баха Айтбаев

Укусил клещ. Лекарства

Меня укусил клещ.
Обнаружил я его, лишь после полтары суток. Когда я его вытягивал, тело клеща лопнуло, и я занёс инфекцию.
Могу ли я использовать ремантадин для екстренной профилактики енцефалита? И не затруднит ли это обнаружение бареллий при анализе ?

Аня Иванова

Бегом к доктору, глупый....

Rico Rico

Врач скажет и не медли!

Нахблянту Сукиблин

Ну ты даешь ( ты вообще знаешь, что это смертельно ОПАСНО? Собирайся и сейчас иди к врачу

Rif Rif

Нужно бежать в травмпункт (пока еще не поздно) и делать иммуноглобулин против клещевого энцефалита.