Наталья Мамай

Что лучше делать, когда шею повернуть больно? (будто заклинило, от того что резко повернул)

Мазал вольтарен гелем, ни грамма толку

Иванова Мария

Разотрите Меновазином. Если нет возможности купить его в аптеке, разотрите любыми спиртсодержащими веществами: водкой, спиртом, одеколоном.
После этого завяжите шерстяным шарфом. Можно повторить на ночь и так и лечь с шарфом спать.
К завтрашнему утру станет значительно легче или совсем пройдет.

Елена Минченко

ложитесь на стол или кровать . свешивайте голову . и медленно делайте повороты .
пора заняться серьезно своим остеохондрозом . выгоняйте хламидию из себя .и мажьте окопником на ночь .

Оксана

идите к мануальному терапевту, он сделает все что нужно. не занимайтесь самолечением, можете сделать хуже.

Rico Rico

если вывих, лучше в травмпункт обратиться или к ортопеду.. . в больнице помогут + специалист массажист.

Myrza Sarybekov

а по мне так на мрт исключать грыжу.

Юлия

Скорее всего, произошли 3 процесса в этой зоне: забиты сосуды, мышцы встали в иное положение, продуло мышцы. Согласна, что нужно что-то спиртовое (хорошенько обработать болезненную зону) ; пропить сосудочистящее (трава клевер, вербена-чистые сосуды - капли или капсулы) , мази или гели с бодягой или с сабельником сначала легко втирать, а затем более энергично. Пейте 3 дня по 3 раза по3 таблетки 3 раза в день аскорутин + по 1,5 литра теплой чистой воды. Примите но-шпу, т. к. она немного снимет спазм, но это препарат - скорая помощь! , а не постоянное лекарство. Хорошо бы походить на массаж шейно-воротниковой зоны после ухода болезненного процесса, чтобы прочистить сосуды и поставить мышцы на свое место. Можно ниже болезненного участка налепить маленький перцовый пластырь (как отвлекающее) . Удачи!