Александр Колыванов

Чем можно объяснить такую закономерность? (+вн)

В общем до крещения Руси славянские племена - кривичи, древляне и тд поклонялись Сварогу, Яриле и др и были народом прямо скажем боевым. Описывая нравы древлян, один летописец выставляет их народом крайне грубым: "живяху скотьски, убиваху друг друга". Видимо боялись, раз так писали.
В 998 году происходит крещение Руси. В сердцах народа появляется голубоватый Иисус, который призывает любить, подставить другую щеку, простить. Проходит несколько веков, на протяжении которых народ киснет в этой любвеобильной философии. Появляются татаро-монголы и начинают драть русских во все щели. Насилуют баб и отбирают имущество и скотину. Платим дань несколько веков. Попам захватчики дарят ярлыки неприкосновенности (уж не знаю за что.... видимо за то что разложили русский народ морально)
Так пропустим несколько веков. Начало 20 века. К власти приходят коммунисты, государство становится атеистическим. Победа над фашистской Германией, которую не мог остановить никто в мире. На протяжении всего существования Советского Союза, наше государство было одним из самых сильных в мире. Не было никаких проблем с дагестанцами, чеченцами, ингушами.
1991 год. Развал советского союза. В новой России культивируется православие. Огребаем по полной в обеих северо-кавказских компаниях. Русскую армию дрючат во все щели бандиты с гор, которые не имели таких баз для подготовки и таких возможностей как правительство РФ. Над Россией и русскими ванями смеется весь мир. Попы продолжают ходить со своими кадилами и разбрызгивать добро повсюду. Путин строит дома чеченцам (мусульмане) "Татаро-монгольское иго" повторяется.

Вывод????

И еще такой вопрос - РПЦ когда-нибудь получит нобелевскую премию за моральное разложение русских?

Горбачев по моему уже получил за развал СССР

Александр Никитин

Грабли, любимые русские грабли ...

Dovlet Esenov

я так понимаю, вы хотите возвращения России в красную *опу прошлого?
незачет

Миша Розов

"убивати друг друга"...если бы они убивати друг друга, они бы исчезли мгновенно. . однако славянские племена упоминаются в Риме еще со 2-го века нашей эры. т. е. на тот момент их общество функционировало уже 6 ВЕКОВ. минимум.
У славян была кровная месть, поэтому нельзя было просто так убить кого либо, это могло очень плохо кончиться.

Миша Синельщиков

"Описывая нравы древлян, один летописец выставляет их народом крайне грубым: "живяху скотьски, убиваху друг друга". Видимо боялись, раз так писали. " - вы тоже боитесь бомжей, живущих на свалке? А он живут скотски, часто убивают друг друга.

Sergei Studenikin

история из усков не состоит

Ольга Бурочкина

ну да, все было бы довольно стройно логически
если бы не одно НО, когда-то, в средневековье
Христианство как раз и начало с войн и было
очень и очень воинственным, с кулаками и мечами

Денис Питель

Не там вы ищете закономерности)) .
Кто обложил Царьград данью? Заставил подписать торговые договоры о бешпошлинной торговле? Правильно-Вещий Олег, который впервые объединил племена, и направил их кипучую энергию на внешнего врага. Какой способ избрала Византия, для прекращения этого экономического рабства? Правильно, навязала "русскому" князю свою веру, а против братьев по вере воевать сложнее)) .
Ига вообще небыло, часть славянских племен просто вошли в состав орды, а то, что Русь обезлюдела на века, это не иго, это "крещение огнем и мечем".
Кстати в это же время вломили шведам на Неве, значит достаточно сил было, а с ордой тем не мение не дрались)).