Игорь Воротников

***Сформултруйте проблему*** : Свобода это, в первую очередь, не привилегии, а обязанности. А. Камю

Алексей Федосов

ну да, именно обязанности, да хотя бы перед своей совестью)

Алексей Молчанов

Очередное словоблудство. Свобода это как отсутствие привилегий, так и отсутствие обязанностей. Ты никому ничего не должен, но и тебе тоже никто и ничего не должен.

Николай Журавский

Проблема свободы и необходимости.
Понятия свобода и воля.
Воля- делаю все что захочу, свобода в современном понимании ограничивается ( чем? ) совестью, моральными принципами, или боязнью наказания, законами.