Серега Пирогов

Подскажите, какого-нибудь художника, которого долго не признавали?

Долго не признавали его талант, а потом он прославился...

Владимир

О, да почти всех великих! )

Ну, Ван Гог - чем не пример? Рембрандт умер в бедности и забвении, Эль Греко был забыт на пару сотен лет.. . Малевича и до сих пор оплёвывают его соотечественники, хоть весь мир признаёт гением, Филонов был запрещён при жизни и посмертно.. . список будет длинным, если составить.

Кирилл Зимин

Долго не признавали художественный талант у Гитлера, а потом он прославился, но на другом поприще..

Елена Ильинова

Винсент ван Гог

Катюша

А я всегда вспоминаю Александра Родченко.
Талантливый художник-конструктивист, фотохудожник-новатор, близкий друг Маяковского. В свое врем был весьма востребован "маладой савецкай риспубликай" - конструктивизм был в моде. Был да вышел. Умер Родченко рисуя коров в разрезе - наглядные пособия для вузов. Спустя годы после его смерти несколько его фотоотпечатков были проданы на Сотби по 3000 фунтов за штуку.