Жанна Юрина

какой жанр живописи долго не признавали?

Парвиз

Представьте себе - пейзаж. В начале 19 века этот жанр не признавали академические живописцы (как жанр в чистом виде) . Пейзаж в то время мог существовать только как фон для сюжета или т. п.

Алёна Селютина

да практически все, кроме академических: жанровых на библейские темы, портрета, исторические, светские. .
кубизм, сюрреализм, даже времен Возрождения живопись, пуантелизм, маринистов не понимали,, это потом стало ГЕНИАЛЬНО!