Анна Яковлева

Что можно нарисовать на Исторический жанр живописи?

Venera Bunesko

Выбирайте то, что Вам ближе и понятней.

Истори́ческая жи́вопись. — жанр живописи, берущий свое начало в эпоху Ренессанса и включающий в себя произведения не только на сюжеты реальных событий, но также мифологические, библейские и евангельские картины. Изображает важные для отдельного народа или всего человечества события прошлого. Сюжетом зачастую является не реалистическое представление прошедших событий, а преднамеренное их прославление с целью создания исторического мифа
=======================================================

В свете приближающихся Новогодних праздников, можно нарисовать Новогоднюю елку! ) У нее интересная история. Вполне, в тему) .

В Германии до настоящего времени сохранилась легенда, связанная с именем Святого Бонифация. Чтобы показать германским язычникам бессилие их богов, тот срубил священный дуб Одина, и в расколе пня выросла молодая пихта во исполнение его пророчества, что «пихта христианства вырастет на корнях срубленного дуба язычества» . Эпизод со срубленным дубом действительно описан в житии святого. Эпизод же с пихтой и пророчеством является устной легендой, отражающей позднейшие попытки христианизации языческой традиции.

Формирование современного рождественского ритуала произошло в немецкой традиции уже в конце Средневековья и начале Нового времени в результате переосмысления древних ритуалов Йоля в новой христианской трактовке. Среди германских народов существовал древний обычай идти на Новый год в лес, где заранее выбранную ель украшали свечами и цветными тряпочками, после чего вблизи или вокруг него совершались обряды. Со временем еловые деревца стали срубать и приносить в дом, где они устанавливались на столе. К деревцу прикрепляли зажжённые свечки, на него вешали яблоки и сладости.

В России, новогодняя ель появилась в Петровскую эпоху.

Айко Торосян

Бородинскую битву.

Ирина

Библейские сюжеты.

Наталья Подзигун

невостребовано сейчас это, сравни: за "запорожцев" Репин купил имение, а картину купил царь...