Екатерина Зорина

как использовать жмых от соковыжималки? как использовать жмых от соковыжималки? есть какие-то рецепты?

Елена Тишкова

жмых от морковки немного потушить с молоком, остудить добавить яйцо, соли, сахара, пару ложек манки и пожарить котлетки

Оксана Фокина

Фруктово-ягодные жмыхи можно применить для настаивания холодной воды (морс) . В компот - не советую, т. к. пектины насмерть забьют любое сито, если захотите отцедить.
Морковные и тыквенные жмыхи пригодятся для оладий или овощных котлет. Можно и творожно-морковную запеканку.
Прочие овощные жмыхи - лучше выбросить.
Ранее я тоже экспериментировала с утилизацией жмыхов. Надоело! Непрактично. Личный совет - выбрасывайте и не заморачивайтесь! И купите такую соковыжималку, которая на выходе дает "опилки" - совесть будет спокойна :))))

Алена Максимова

видел кто-то пироги печет.

Константин Проскуряков

У меня соковыжималка так отжимает, что жмых даже на корм скоту не подойдет)) ) А если у Вас остается эдакая каша, то, действительно, жаль выбрасывать, я бы в компот положила, а потом просто перецедила бы через сито, что б прозрачный был.

Сергей Ивлев

Если Вы уважаете свой организм-ВЫКИНЕТЕ!... экономиия на здоровье, это не метод!))))

Azamat Ablakulov

Морковку добавляю в домашнее печенье, другое - можно в запеканки, оладьи. Это же практически чистая клетчатка, выбрасываь нельзя. У кого проблемы с кишечником, есть прямо так, добавляя мёд или кисломолочку

Алексей Клименков

Может на подкормку?.

Ев
Евгения

Морковный жмых в суп, кстати, недавно Малышева сказала, что всё самое полезное в жмыхе, раньше я не знала, выбрасывала

Елена Агеева

Жмых от моркови и яблок в пироги. А если яйцо добавить, то оладушки получатся. Я иногда этот жмых нагреваю и закатываю. Зимой пироги и запеканки делаю, в овощные супы-пюре можно тоже добавить

Марина Денисёнок

моя мама морковный и тыквенный замораживает, потом в супы или запеканки
из фруктового прогревает с малым количеством воды и чуть сахара и закатывает а зимой такую коврижку делает типа как с вареньем или в пирожки

Зафари Ильяс

Выкладываете жмых в мусорное ведро, утромбовываете, завязываете мешок мусорный и относите в мусорку.
Жмых я считаю это отходы производства, всё что можно полезного ранее было отжато и выдавлено, не засоряйте свой желудок!!!!

Яна Герасина

Жмых.... что у вас без отходное производство.... я лучше выкину....