Марина Заборовская

как определить объём тела неправильной формы если его вещество растворимо в воде?

Владимир Петров

Керосин - это круто, но можно и полегче: Помещаем тело в посудину и засыпаем песком. Вынимаем тело, и по уменьшению уровня песка находим объем этого пресловутого тела.
При желании и сноровке вместо песка можно использовать любые сыпучие продукты (соль, крупу, горох, грецкие орехи.... и т. д. , и т. п.)

♡Д
♡ Дмитрий ♡

Впернуть его в керосин