Рома Изотов

Что такое резонанс? Что такое резонанс и что такое отрицательный резонанс, желательно привести примеры

Volk Dolinovich

резонанс-резкое повышение амплитуды колебаний. пример: мост, качающийся от идущей в ногу роты солдат

Владимир Михеев

самый простой пример - эхо.
отклик.
Отрицательный резонанс - отрицательный отклик, но это больше уже социально-политическое

Ви
Виталя

Резонанс - см. в Википедии.
Про отрицательный не слыхивал, что-то новое.

Евгений Топунов

РЕЗОНАНС. Если какое-нибудь тело (напр. маятник, струна, мембрана, камертон, столб воздуха и т. п. ) или вообще нек-рая система