Айбек Абалбеков

что означает цвет кошки мой чёрный

Serguei Takmakov

что мама-папа кошки тоже чёрный цвет был

Анрей Бармотин

Да ничего не означает кроме цвета (окраса)..)

Л.
Любовь ......

а русский не родной?

Александр

ваш- чёрный? или у кошки чёрный?

Татьяна Бодягина

Черный цвет шерсти кошки обусловлен наличием пигмента эумеланина, синтез которого контролирует доминантный ген В (от англ. Black – черный) . Мутации этого гена определяют, кроме черного, шоколадный окрас и окрас циннамон (цвет корицы) , оба из которых рецессивны по отношению к черному. Чтобы ген В проявился и дал действительно черный цвет, у кошки, кроме него, должен присутствовать еще и доминантный ген насыщенности цвета D. Генетическая формула кошки черного окраса – B- D- (на месте дефисов могут стоять гены В или b и D или d, соответственно) . Ген черного цвета шерсти В – древний ген. Черный окрас, наряду с окрасом «дикого типа» табби, встречался у еще не одомашненных кошек, живущих в природе. Поэтому у кошек черного окраса и полосатых кошек табби много общих характеристик.

Жанна Ямбаева

Короче тот у кого чёрный кот или кошка счастливчик, тот кому переходит дорогу черное чудо бедняга