Катерина

Как натренировать взрывную силу мышц?

Какими упражнениями пользоваться, чтобы развить взрывную силу мышц в ломашних условиях?
И какие упражнения так же в домашних условиях на выносливость мышц?

P.S: Не пишите хрень типо -"Гугл в помощь" и тп. Я задал вопрос не хотите отвечать по нему не отвечайте вовсе. И я буду признателен если ответите простым языком, без заумных фраз. Спасибо заранее

Я ж написал в домашних условиях, сейчас и бассейнов нету зимних у нас, так что не вариант, вот мои данные если что. Это гармонизированно? рост 181см, вес 74кг, могу максимум отжаться за подход раз 50-55, подтянутся за подход 18-20 раз, поднять ноги к перекладене на турнике 20-23 раза, бегать могу минут 20.

Тоесть если я правильно понял, то взрывная сила мышц тренируется упражнениями с массой?

M/
Mихаил ////

походи в тренажерный зал) ) делай жимы и работай с гиирями после отжамание с весом на плечах и плюс ко всему ноги на возвышенности ну и вишенкой ко всему будет при отжимание подпрыгивание с хлопками об грудь +)))) удачи ))

Надежда Волкова

гугл в помощь, но могу сразу сказать, что насоветовали тебе тут ахинею.

Сергей Кузнецов

сначало гармонизируй мышцы- занимаясь плаванием в бассеине.

Наталья Игумнова

Делай удары с гантелями в руках

Александр

делай отжимания, подтягивайся, поднимай ганьели, штангу, если есть дома, только делай это максимально быстро!

Юрий Мелешкин

рывок-толчок-прыжки со штангой и гантелями! плиометрику погугли! на взрывную силу вес 70-90% от максимума 3-5 повторений в 5 подходах

Георгий Дымов

ты прав садись на массу, сила приходит на массе