Мария Максимова

Всегда Горит значок Check ingene. Chevrolet Lanos

Помогите пожалуйста. В чём может быть проблема. Заезжаю в сервис так они мне на машине мозги отключают и включают. На недельку помогает. Но потом снова горит. И ещё причину они объясняют, плохой бензин. Якобы отпровляли в Украину на экспертизу и от них пришло ответ что с датчиком всё хорошо это у вас бензин плохой. Мне кажется фигня это всё.

Марина

Мозги им в сервисе наверно отключили :-)). Пусть конкретно скажут какой из датчиков (лямбда) мозг полоскает, может причина в забитости катализатора. Смените сервис и заправку, а то с вас так и будут деньги "вымораживать". Отключение мозгов (сброс ошибки) , надо делать только тогда, когда устранили неисправность.

Настя Станиславская

Открой панель приборов и выкинь нах эту лампочку!

Лилия

Найдите сервис где умеют определять неисправность, а не только дёргать клеммы.

Александр Нартиков

Возможно что так оно и есть, у меня был Сузуки там тоже время от времени загорался чек, ездил на сервис сказали что проблема в лямбда зонде, сделал обманку на лямбду, через какое то время по новой загорелся. Поехал снова сказали что возможно бензин плохой, и так время от времени то загорится то потухнет.