Лена Татаринцева

помогите написать сочинение, роль гражданского общества для человека

Андрей Жмырев

А что там писать?:)) ) Нужно написать, что гражданское общество предполагает формирование и индивида чувства собственного достоинства, уважения к обществу и его членам, высокую степень политической и гражданской ответственности, уважения к праву и законопослушного поведения. Правда, гражданское общество предполагает и наличие у индивида права требовать от государства обеспечения его прав, а с правоприменением и правообеспечением у нас, как всегда, проблемы.. .